手机qq如何设置群收款方法

 时间:2026-04-22 11:46:55

1、首先打开qq选择菜单栏里的联系人

手机qq如何设置群收款方法

2、在联系人里选择群聊的qq群,如图所示

手机qq如何设置群收款方法

3、然后点击聊天框旁边的加号小图标,如图所示

手机qq如何设置群收款方法

4、在弹出的页面里找到收款并且点击进入

手机qq如何设置群收款方法

5、最后输入我们需要收款的金额点击发起收款即可

手机qq如何设置群收款方法

  • QQ群怎么禁止发口令红包
  • 如何举报QQ群
  • 企业QQ如何预防QQ骗子
  • 手机QQ口令红包在哪里?QQ口令红包怎么玩?
  • 怎么通过官网举报QQ
  • 热门搜索
    致运动员加油稿 你在想什么 生完孩子什么时候来月经 坤灵丸的功效与作用 广藿香的功效与作用 鸡蛋吃多了有什么坏处 问号的作用 葛根茶的作用与功效 什么咖啡最好喝 谷维素的作用