华为手机一直语音说话怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:35:21

1、首先,让我们一起在手机主页面找到下方三个按键并点击最右面的。

华为手机一直语音说话怎么关闭

2、然后,我们一起在后面的平台中选择我们要进行关闭的软件。

华为手机一直语音说话怎么关闭

3、紧接着,我们在当前页面点击要关闭的后台并向上滑动。

华为手机一直语音说话怎么关闭

4、或者,我们在页面中点击下方的垃圾桶按键即可清除所有后台。

华为手机一直语音说话怎么关闭

1、点击设置,点击上滑,点击垃圾桶。

  • 华为手机老是语音说话怎么关闭
  • 荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
  • 荣耀50se怎么关闭语音助手唤醒
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为mate30怎么设置返回键
  • 热门搜索
    煤气罐在什么情况下会爆炸 涅盘什么意思 9月13日是什么星座 ct是什么 91年属羊的是什么命 卡其色是什么颜色 肾结石什么东西不能吃 广东有什么大学 领结婚证需要带什么 矫正视力是什么意思