学习通如何发布考试?

 时间:2026-04-22 11:53:56

1、登录学习通APP。

2、在手机界面右下角点击“我”。

3、进入相应课程班级。

4、在手机界面底部的中间点击“+”。

5、点击“测验”。

6、然后出题,点击“1.单选题”可以设置成填空题、选择题等;点击“答对得分”可以设置每题的分数;点击界面右上角“设置”可以设置考试时长;点击“添加题目”可以增加题目。

7、最后点击“立即开始”。

  • 如何建立一个"铁打的营盘"
  • 学习通软件上课堂笔记怎么记录?
  • PPT中的字体格式随电脑环境变化不遗失的方法
  • 几何画板如何演示变化的直线系方程
  • Microsoft Word怎么插入封面
  • 热门搜索
    三明治的做法大全 汽车车型大全 日本漫画大全之无彩翼漫 龙图片大全 小学作文大全300字 小孩不听话怎么教育 字谜语大全及答案 笔记本触摸板怎么开 小学生日记周记大全 蜗牛简笔画图片大全