苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

 时间:2026-04-25 02:22:12

1、在手机中找到设置的应用,点击进入

苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

2、进入设置的页面后,点击隐私的选项

苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

3、在隐私的页面中,点击定位服务的选项

苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

4、进入定位服务的页面后,下拉可以看到请求访问定位的所有app的情况

苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

5、如果想关闭某一个app的定位情况,可以点击这个app,进入详情后,选择永不即可

苹果/iphone11中怎么查看哪些app开启了定位服务

1、打开手机中的设置

2、点击隐私—定位服务

3、查看请求访问定位的app的情况

3、点击app—永不,可以关闭定位

  • iPhone如何关闭“百度地图”app使用位置信息
  • 苹果12怎么定位另外一个苹果手机
  • 苹果怎么共享我的位置
  • 苹果手机怎么设置防丢失定位追踪
  • 苹果手机怎么查找对方位置
  • 热门搜索
    高考志愿表怎么填 魔兽怎么全屏 怎么治疗老年斑 低碳生活英语作文 淘宝子账号怎么申请 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 t区出油怎么办 向往的生活4全集免费 如何打招呼 不言而喻是什么意思