手机淘宝怎么发红包

 时间:2026-04-29 14:28:21

1、拿出手机,找到手机界面上下载安装好的手机淘宝的,见下图

手机淘宝怎么发红包

2、进入到淘宝的主页面,找到消息,见下图

手机淘宝怎么发红包

3、找到想要发红包的旺旺客服,见下图

手机淘宝怎么发红包

4、点击旺旺下面的“+”,找到红包,见下图

手机淘宝怎么发红包

5、点击红包,输入要发的红包的金额,见下图

手机淘宝怎么发红包

6、输入金额后点击发红包,输入密码,见下图

手机淘宝怎么发红包

  • 连铸机的使用说明
  • 智能设置方法
  • lols11猫咪怎么出装?s11猫咪神话装备怎么出?
  • 怎么用hyper-v连接虚拟机服务器
  • 汽轮机超速的原因及安全防止措施
  • 热门搜索
    怎么设计logo 脚踝扭伤怎么办 脚麻怎么回事 投影手机怎么样 孩子鼻炎怎么办 路由器密码忘记了怎么办 菊花茶怎么泡 学习不好怎么办 个人怎么做微信小程序 雅阁怎么样