抖音如何设置私密账号

 时间:2026-04-25 22:48:21

1、打开手机,点击桌面抖音图标;

抖音如何设置私密账号

2、进入抖音账号,点击右下角的我;

抖音如何设置私密账号

3、下一步,点击右上角三条横线;

抖音如何设置私密账号

4、之后,点击设置;

抖音如何设置私密账号

5、接着,点击隐私设置;

抖音如何设置私密账号

6、最后,点击开启私密账号;

抖音如何设置私密账号

  • 抖音如何将作品设为私密?
  • 抖音怎么将已发布作品设为私密
  • 抖音私密作品怎样修改权限成公开状态?
  • 抖音怎么隐藏自己的关注和粉丝列表?
  • 抖音如何开启和关闭私密账号?
  • 热门搜索
    交接单怎么写 ppt怎么插入视频 基金是怎么赚钱的 circle怎么读 wednesday怎么读 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 肌肉酸痛怎么快速恢复 一分五的利息怎么算 烫伤起泡怎么处理 怎么在网上开店