个人手机账户如何对公转账

 时间:2026-04-23 13:42:10

1、登录、进入个人手机银行,点击【转账】,如图;

个人手机账户如何对公转账

2、如图,点击【单笔转账】;

个人手机账户如何对公转账

3、依次输入对公账户信息(图1)后,输入转账金额,点击【下一步】;

个人手机账户如何对公转账

4、点击【获取】,输入验证码后,点击【提交】,如图;

个人手机账户如何对公转账

5、如图,转账成功。

个人手机账户如何对公转账

  • 手机银行怎么对公转账
  • 个人怎么往对公账户转账
  • 支付宝怎么对公转账
  • 个人对公转账怎么转
  • 对公账户能不能开通手机银行
  • 热门搜索
    你也是用英语怎么说 眼睛干涩怎么办 豌豆怎么吃 around怎么读 女性尿频是怎么回事 ppt超链接怎么做 怎么给电脑设置开机密码 喝完酒胃难受怎么办 馒头怎么做好吃 骨五笔怎么打