华为手机如何查看耗电排行?

 时间:2026-04-23 17:42:07

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何查看耗电排行?

2、然后,点击“电池”。如图:

华为手机如何查看耗电排行?

3、接着,点击“耗电排行”。如图:

华为手机如何查看耗电排行?

4、最后,点击下拉按钮即可。如图:

华为手机如何查看耗电排行?

5、此时,即可查看该耗电的详细信息。如图:

华为手机如何查看耗电排行?

  • word怎么显示文档中的所有编辑标记
  • word文件怎么添加标签? word标签的使用方法
  • word中制表符的简单使用
  • 如何设置Word文档行号
  • 如何使用word上的制位表功能呢?
  • 热门搜索
    嘴角烂了怎么快速好 精美书签怎么做 近义词辨析 怎么在图片上写文字 变幻莫测的近义词 手机储存空间不足怎么办 柔和的近义词 由近义词组成的词语 qq怎么创群 寒冷的近义词是什么