苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

 时间:2026-04-22 07:11:12

1、苹果手机出现蓝色的框不停跳,是因为开启了切换控制功能,关闭该功能即可解决。进入苹果手机后,点击设置的图标。

苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

2、选择辅助功能的选项。

苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

3、点击切换控制的选项进入。

苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

4、选择切换控制后方的开关。

苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

5、在弹出的提示内,点击是的选项即可。

苹果手机蓝色框不停自动跳怎么回事

  • 苹果手机出现蓝色框框一直跳动
  • iPhone出现蓝色方框如何取消
  • iPhone出现蓝色框框怎么解决
  • 苹果手机出现蓝色方框如何取消
  • 苹果手机蓝框怎么去掉
  • 热门搜索
    神态的意思 什么牌子的烤箱质量好 琛是什么意思 陆续是什么意思 塑封机什么牌子好 祝福宝宝的话 什么是田园风格 男闺蜜是什么意思 焕然一新是什么意思 sour是什么意思