小米手机如何启用安全输入键盘

 时间:2026-04-21 22:26:59

1、解锁手机进入后,点击桌面“设置”图标。

小米手机如何启用安全输入键盘

2、接着,在设置界面,滑动屏幕往下拉,找到并点击“更多设置”按钮。

小米手机如何启用安全输入键盘

3、然后,再点击下方第二项“语言和输入法”按钮。

小米手机如何启用安全输入键盘

4、最后,在语言和输入界面,滑动下方“安全键盘”旁开关按钮,打开开关即可。

小米手机如何启用安全输入键盘

1、1.解锁手机进入后,依次点击设置--更多设置--语言和输入法;

2.进入后,再滑动安全键盘旁边开关按钮,打开开关即可。

  • 怎样合理使用汽车制动液
  • 天秤星系统授权Amazon账号
  • 在冬天移栽果树需要注意哪些?
  • 三无产品被投诉到工商怎么处理
  • 如何让数据不再乱码?
  • 热门搜索
    糖醋里脊怎么做 东南西北怎么折 耳鸣是怎么回事 海明威为什么自杀 霉菌性阴炎怎么彻底好 鸡蛋羹怎么做 祎怎么读 御泥坊面膜怎么样 嵊怎么读 珏怎么读