华为手机如何下载百度输入法

 时间:2026-05-17 10:12:36

1、打开手机

华为手机如何下载百度输入法

2、找到“华为市场”

华为手机如何下载百度输入法

3、点击打开

华为手机如何下载百度输入法

4、点击输入“百度输入法”

华为手机如何下载百度输入法

5、点击右边“打开”

华为手机如何下载百度输入法

6、即可下载

华为手机如何下载百度输入法

1、1.在应用市场直接搜索点击下载即可

2.注意自己的个人隐私切勿泄漏

3.软件下载好之后直接打开即可使用

  • 华为手机如何变换应用图标?
  • 华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
  • 华为手机怎么安装百度输入法
  • 鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 热门搜索
    丰田雷凌怎么样 怎么织毛衣 怎么抓野鸡 mp3怎么连接电脑 订书机怎么装 乐尔康按摩器怎么样 附睾炎是怎么引起的 新鲜石斛怎么吃 大众尚酷怎么样 怎么做萝卜干