怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

 时间:2026-04-22 06:42:21

1、打开豌豆荚。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

2、点击我的。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

3、点击应用备份。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

4、点击恢复按钮就可以了。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

5、如果手机上的应用和云端上的应用一致,就不会恢复的。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

6、总结:

①:打开豌豆荚。

②:点击我的。

③:点击应用备份。

④:点击恢复按钮就可以了。

怎么使用豌豆荚把备份到云端的应用恢复到手机上

  • 赏析杨果的《小桃红3》
  • 工商银行App如何查看自己的账单
  • 6种常见的起名方法!
  • 牙龈肿痛吃什么水果
  • VisualStudio使用技巧:[1]自动添加注释
  • 热门搜索
    玉米面发糕的做法 酸辣土豆丝的家常做法 可乐鸡翅的简单做法 炸肉的做法 跳棋怎么玩 玉米粉的做法大全 蒸山药的做法 凉拌粉丝的家常做法 蒜苗回锅肉的做法 咖喱鸡块的做法