怎么查看手机上某个应用的信息?

 时间:2026-04-23 00:05:11

1、打开手机上的【设置】。

怎么查看手机上某个应用的信息?

2、找到【应用】,点击打开。

怎么查看手机上某个应用的信息?

3、找到【应用管理】打开。

怎么查看手机上某个应用的信息?

4、选择【想要查看基本信息的软件】。以爱奇艺为例。

怎么查看手机上某个应用的信息?

5、点击该软件进入,即可【查看】。

怎么查看手机上某个应用的信息?

1、【设置】——【应用】——【应用管理】——【想要查看基本信息的软件】——【点击进入】——【查看】

怎么查看手机上某个应用的信息?

  • 真我gtneo2广告怎么取消
  • vivox21怎么设置全屏?
  • 芝士挞的做法
  • QQ飞出里面的荣耀徽记怎么获得?
  • 游戏中的如何能快速调出快捷功能设置栏?
  • 热门搜索
    863计划是什么 esr是什么意思 费洛蒙是什么 石敢当是什么意思 馕是什么 方舱是什么 结婚纪念日送什么 cycle是什么意思 什么是客户关系管理 维生素b2的作用和功效