手机下载到u盘怎么操作

 时间:2026-04-26 20:59:10

1、打开手机,查看是否支持OTG功能,点击【设置】。

手机下载到u盘怎么操作

2、找到【更多设置】如图。

手机下载到u盘怎么操作

3、可以看到,有显示【OTG】功能,表示可以使用。

手机下载到u盘怎么操作

4、点击进入,开启OTG开关按钮,如图。

手机下载到u盘怎么操作

5、将准备好的OTG线,窄头连手机,宽头插入U盘,示例如图。

手机下载到u盘怎么操作

6、此时,手机会自动识别并读取U盘,举例如图,找到文件选中【剪切】。

手机下载到u盘怎么操作

7、进入U盘,选择【粘贴】就可以将下载的文件,传输到U盘中。

手机下载到u盘怎么操作

  • 手机怎样设置u盘模式
  • 电脑如何下载音乐到u盘
  • 手机如何连接u盘
  • 手机SD卡如何安全的安装和卸载
  • 手机u盘怎么使用
  • 热门搜索
    怎么祛除鱼尾纹 两分利息怎么算 mc烟花怎么做 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 威尔斯瓷砖质量怎么样 滁州旅游 河南 旅游 黑人尺寸太大怎么进去 经营范围怎么写 河南宝泉旅游度假区