支付宝如何申请收钱码

 时间:2026-04-22 00:41:46

1、打开“支付宝”,如图

支付宝如何申请收钱码

2、点击右下角“我的”-“商家服务”,如图

支付宝如何申请收钱码

3、点击“设置”,如图

支付宝如何申请收钱码

4、点击“我的收钱码”,如图

支付宝如何申请收钱码

5、点击“保存图片”,自行打印即可

支付宝如何申请收钱码

6、总结:

1、打开“支付宝”

2、点击右下角“我的”-“商家服务”

3、点击“设置”

4、点击“我的收钱码”

5、点击“保存图片”,自行打印

  • Faceu拍照没有水印的操作
  • 猎人手游如何领悟解锁和配置新技能?
  • 四特酒1898中国之星52
  • 2019年最新工伤赔偿标准是如何规定的
  • 高配低价的手机有哪些?
  • 热门搜索
    文件后缀名怎么显示 日均存款怎么算 枸杞子怎么吃效果最好 喜德盛自行车怎么样 快手怎么直播游戏 长宽高怎么算平方 怎么看k线图 脸过敏怎么办 电脑ip地址怎么看 怎么补充胶原蛋白