支付宝的吱口令如何停用

 时间:2026-04-23 06:42:58

1、打开支付宝我的页面,看图

支付宝的吱口令如何停用

2、按下上图指出的设置,打开设置页面,看图

支付宝的吱口令如何停用

3、按下指出的隐私,打开隐私页面,看图

支付宝的吱口令如何停用

4、按下常用隐私设置,打开常用隐私设置页面,找到常用隐私设置页面下的停用当前吱口令,看图

支付宝的吱口令如何停用

支付宝的吱口令如何停用

5、按下停用当前吱口令,打开如图页面,看图

支付宝的吱口令如何停用

6、按下停用按钮就可以了,看图

支付宝的吱口令如何停用

  • 支付宝如何停用吱口令功能
  • 怎么关闭支付宝吱口令?
  • 支付宝怎么停用当前吱口令
  • 支付宝吱口令如何生成
  • 支付宝吱口令在哪 支付宝怎么样生成吱口令
  • 热门搜索
    紧急避孕药怎么吃 晕车怎么缓解 笔仙怎么玩 牡丹花怎么栽培 发蜡怎么用 steam怎么退款 大姨妈来了怎么办 乙字五笔怎么打 周报怎么写 大姨妈来了肚子痛怎么办