知乎怎么让自己上传的照片不添加水印

 时间:2026-05-02 01:13:26

1、点击手机中的“知乎”app图标,然后登录知乎。

知乎怎么让自己上传的照片不添加水印

2、点击知乎页面右下角的“我的”。

知乎怎么让自己上传的照片不添加水印

3、在“我的”页面中,点击右上角的“设置”图标。

知乎怎么让自己上传的照片不添加水印

4、在“设置”页面中的“基本设置”中,点击“水印图片”右侧的滑动开关按钮,将它关闭后,在我们再次上传图片时就不会自动添加水印了。

知乎怎么让自己上传的照片不添加水印

  • 浅谈React和JQuery的区别
  • ES文件浏览器怎么关闭远程自动同步
  • 一键关闭所有窗口
  • 教你如何做出一张好看的橙光游戏封面
  • 怎么查看微信公众号的粉丝用户数据
  • 热门搜索
    吉祥航空怎么样 左眼跳是怎么回事 微信朋友圈怎么发视频 龙怎么叫 兰芝睡眠面膜怎么样 怎么打包文件 脸肿了怎么快速消肿 白条鸡怎么炖好吃 手心出汗是怎么回事 烬的大招怎么放