苹果手机怎么禁止安装软件

 时间:2026-04-23 07:48:00

1、先点击设置的图标进入,选择屏幕使用时间的选项

苹果手机怎么禁止安装软件

2、选择页面的内容和隐私访问限制

苹果手机怎么禁止安装软件

3、选择iTunes store与App Store购买项目

苹果手机怎么禁止安装软件

4、选择安装应用的选项进入

苹果手机怎么禁止安装软件

5、将安装应用修改为不允许,这样就无法安装应用

苹果手机怎么禁止安装软件

  • iphone 6无法输入上网账号怎么办
  • 苹果6s app store右上角的数字怎么去掉
  • 买二手苹果怎么修改手机ID?
  • iPhoneX如何下载应用软件和游戏
  • iphone手势操作如何设置
  • 热门搜索
    花呗怎么还款 大于号怎么写 油焖尖椒的家常做法 地瓜的做法 琰怎么读 鱼香肉丝的做法视频 长期咽炎怎么办 酱驴肉的做法 西红柿蛋花汤的做法 干锅排骨的做法