iphone12手机锁屏时间怎么设置?

 时间:2026-05-04 16:16:45

1、点开显示与亮度页

在苹果手机设置界面,点开“显示与亮度”界面。

iphone12手机锁屏时间怎么设置?

2、点自动锁定

在显示与亮度页,点击“自动锁定”选项。

iphone12手机锁屏时间怎么设置?

3、选择时间

在自动锁定页面,选择锁屏时间即可。

iphone12手机锁屏时间怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果12时钟怎么设置在屏幕上变大
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • 苹果12时间显示太大怎么调
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 热门搜索
    运动会演讲稿 什么是阻尼器 prefer是什么意思 酥胸是什么意思 心照不宣什么意思 维生素d3什么牌子好 舞美是什么意思 大男人主义是什么意思 谷雨是什么时候 石英表是什么意思