怎样恢复支付宝最开始的背景图片

 时间:2026-05-06 15:37:09

1、点击我的

打开手机应用【支付宝】,进入【我的】界面。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

2、点击设置图标

在【我的】页面中,点击【设置】图标。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

3、点击通用

在【设置】页面中,点击【通用】。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

4、点击聊天背景

在【通用】页面中,点击【聊天背景】。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

5、点击选择背景图

在【聊天背景】页面中,点击【选择背景图】。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

6、点击第一张图片

在【选择背景图】页面中,点击【第一张图片】即可恢复支付宝最开始的背景图片。

怎样恢复支付宝最开始的背景图片

  • 手机支付宝如何设置自己想要的聊天背景图
  • 支付宝背景图在哪里设置
  • 怎么修改支付宝个人主页的背景照片
  • 支付宝聊天背景怎么设置
  • 支付宝消息详情如何设置不显示
  • 热门搜索
    阴囊瘙痒是怎么回事 怎么开淘宝 怎么调电脑字体大小 藕怎么做好吃 怎么瘦臀 canada怎么读 做包子怎么发面视频 等量关系式怎么写 怎么缝扣子 比亚迪宋怎么样