百度地图摇一摇怎样关

 时间:2026-04-25 21:05:46

1、开启百度地图app首页,找到底部“我的”位置。(具体操作如图)

百度地图摇一摇怎样关

2、进入我的页面,找到顶部“小齿轮”图标。(具体操作如图)

百度地图摇一摇怎样关

3、进入设置页,找到“语音设置”位置。(具体操作如图)

百度地图摇一摇怎样关

4、进入语音设置页,关闭“摇一摇语音查询”开关,就行了关闭摇一摇语音查询功能。(具体操作如图)

百度地图摇一摇怎样关

1、开启百度地图app首页,找到底部“我的”位置。

2、进入我的页面,找到顶部“小齿轮”图标。

3、进入设置页,找到“语音设置”位置。

4、进入语音设置页,关闭“摇一摇语音查询”开关,就行了关闭摇一摇语音查询功能。

  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 微博怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 如何阻止华为浏览器弹窗跳转
  • 怎样关闭百度地图开屏摇一摇广告
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • 热门搜索
    漂亮英文怎么写 晒黑了怎么变白 胃痛怎么快速缓解 肚兜怎么穿 隐藏分怎么提高 卑怎么组词 怎么注销微信账号 情绪低落怎么办 唯品会怎么样 东风风神ax7怎么样