如何设置巧虎封面

 时间:2026-05-04 20:50:42

1、第一步,打开应用【个人中心】页面,下拉至底部,找到【设置】,点击进入

如何设置巧虎封面

2、第二步,在页面中找到【设置封面】,点击进入

如何设置巧虎封面

3、第三步,选择【从手机相册选取/从历史封面选取/拍照】方式,挑选满意的图片上传,即可将该图片设置为巧虎应用首页封面

如何设置巧虎封面

  • 巧虎怎么订购?
  • 怎么画出卡通版的巧虎?
  • 巧虎的简笔画
  • 黏土卡通巧虎制作教程
  • 巧虎造型米糕
  • 热门搜索
    举案齐眉什么意思 7月24日是什么节日 处qy是什么意思 白茫茫的什么 jb什么意思 cried是什么意思 crt是什么意思 i want you是什么意思 什么牌子的 牙周炎是什么