App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

 时间:2026-04-21 18:10:37

1、当我们苹果手机上的App Store出现白屏后,我们在手机上找到并打开设置。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

2、进入到设置选项界面,我们在设置下点击进入到“无线局域网”。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

3、在无线局域网界面,我们点击我们已经连接上的WIFi。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

4、点击我们连接上的WIFi后,进入到该WIFi的详情界面。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

5、在WIFi详情界面,我们这里用手点击下方的DNS选项,进入到可编辑状态。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

6、进入到DNS可编辑状态后,我们把原来的DNS删除,然后我们输入8.8.8.8。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

7、修改好DNS后,返回App Store,查看是否可以正常打开。

App Store白屏怎么办,App Store白屏解决方法

  • 苹果系统键盘空格键确认怎样启动
  • 苹果15.4怎么更新
  • 怎么看自己的macbook的型号
  • 苹果官换机的鉴别方法有?
  • iPhone13如何更改iPhone语言为印度的English
  • 热门搜索
    西双版纳旅游网 中山旅游景点 阿房宫景区 宋词的特点 江苏高考总分480怎么算的 北京景区 西门子热水器怎么样 厦门 旅游 电脑的亮度怎么调节 这个季节去哪里旅游最好