iqooneo5独立显卡在哪里开启?

 时间:2026-04-26 02:44:16

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iqooneo5独立显卡在哪里开启?

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

iqooneo5独立显卡在哪里开启?

3、进入系统页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

iqooneo5独立显卡在哪里开启?

4、进入页面后,点击打开显示GPU视图更新按钮即可开启独立显卡功能,如下图所示:

iqooneo5独立显卡在哪里开启?

  • iqooneo5如何开启游戏插帧功能?
  • iQOO10怎么开启游戏HiFi音效
  • iqoo系统怎么降级
  • iQOO7怎么查看手机版本
  • vivos12手机的音频超分如何打开?
  • 热门搜索
    大蒜怎么保存不发芽 山药怎么做好吃又简单 小酥肉的做法大全 甲状腺结节怎么引起的 彩虹蛋糕的做法 页眉页脚怎么设置 海藻面膜怎么调 荷花怎么画 wps怎么做ppt 日本为什么要侵略中国