QQ如何设置禁止陌生人赞我

 时间:2026-04-26 15:19:51

1、打开手机QQ首页,点击“QQ头像”;

QQ如何设置禁止陌生人赞我

2、弹出编辑列表,点击“设置”;

QQ如何设置禁止陌生人赞我

3、打开设置选项列表,点击“隐私”;

QQ如何设置禁止陌生人赞我

4、进入隐私设置界面,点击“权限设置”;

QQ如何设置禁止陌生人赞我

5、跳转至权限设置界面,点击“允许陌生人赞我”选项后方滑块;

QQ如何设置禁止陌生人赞我

6、“允许陌生人赞我”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭设置,陌生人再不能赞我的动态等消息了。

QQ如何设置禁止陌生人赞我

  • 怎么转发qq空间动态
  • qq动态点赞提示怎么关闭
  • qq怎么看特别关心我的人
  • QQ空间动态点赞怎么在设置仅共同好友可见?
  • qq群聊怎么匿名
  • 热门搜索
    怎么破解手机图案锁 怎么设置手机彩铃 武装突袭3怎么玩 房屋过户费怎么算 怀孕感冒怎么办 怎么样快速减肥 元宵怎么做 怎么能瘦腿 月报怎么写 奥拓怎么样