华为平板如何开启智慧分屏

 时间:2026-04-25 13:22:14

1、桌面开启一个应用,屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

华为平板如何开启智慧分屏

2、长按应用栏中肺耕注的图标,拖拽到应用左侧或右侧捧盆开启分屏。

华为平板如何开启智慧分屏

3、从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停侨销顿,点击应用栏的图标,开启悬浮窗。

华为平板如何开启智慧分屏

4、智慧分屏开关默认开启。使用前,请进入设置-辅助功能-智慧分屏,查看是否开启。

华为平板如何开启智慧分屏

  • iPad Pro多任务与程序坞允许多个应用在哪打开?
  • ipadpro2020小圆点怎么设置
  • 华为平板怎么分屏
  • ipad型号怎么看
  • 护肤品中丙二醇有什么作用?对肌肤有危害吗
  • 热门搜索
    冬笋怎么做好吃又简单 鲔怎么读 虎皮兰怎么养 熨斗怎么用 推荐理由怎么写 怎么了 二字大写怎么写 红酒没有开瓶器怎么开 茶叶蛋怎么做 钱用英语怎么说