如何开启LOFTER双击喜欢文章

 时间:2026-05-07 08:02:09

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启LOFTER双击喜欢文章

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启LOFTER双击喜欢文章

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何开启LOFTER双击喜欢文章

4、偏好设置界面点击“双击喜欢文章”后面的圆点

如何开启LOFTER双击喜欢文章

5、“双击喜欢文章”后面的圆点变为绿色即表示开启LOFTER双击喜欢文章成功

如何开启LOFTER双击喜欢文章

  • LOFTER如何开启作品保护功能
  • LOFTER如何隐藏对评论的喜欢?
  • LOFTER如何开启未读文章推送
  • lofter怎么删除文章
  • lofter怎么删除我的喜欢
  • 热门搜索
    发出的邮件怎么撤回 自喷漆怎么洗掉 狗的年龄怎么算 悟空理财怎么样 360浏览器怎么截图 怎么提升网速 鼻翼大怎么办 农村合作医疗怎么缴费 侠盗飞车怎么下载 耳朵流水是怎么回事