红米手机如何设置桌面规则?

 时间:2026-04-28 13:31:33

1、首先】桌面找到并打开设置

红米手机如何设置桌面规则?

2、接着】找到并点击桌面

红米手机如何设置桌面规则?

3、然后】点击桌面布局规则

红米手机如何设置桌面规则?

4、最后】可以选择4×6和5×6的两种格式

红米手机如何设置桌面规则?

  • 红米手机怎么进入极简桌面
  • 小米红米手机怎么设置桌面布局?
  • 红米手机桌面如何设置为4*6
  • 小米手机怎么设置桌面布局规则
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    怎么录视频 我的世界剪刀怎么做 舞的五笔怎么打 双通道内存怎么安装 怎么去毛孔 沉香手串怎么盘 浪琴手表怎么样 铊怎么读 光盘怎么刻录 怎么投简历