苹果13怎么快速清理缓存?

 时间:2026-04-21 20:25:48

1、点击通用选项

点击设置【通用】选项。

苹果13怎么快速清理缓存?

2、点击存储空间选项

点击下方【iPhone存储空间】选项。

苹果13怎么快速清理缓存?

3、点击APP选项

点击要清理缓存的APP选项。

苹果13怎么快速清理缓存?

4、点击卸载按钮

点击界面的【卸载APP】按钮完成清理。

苹果13怎么快速清理缓存?

  • 苹果13运行程序怎么一键清理
  • iphone13屏幕一会黄一会白
  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • 苹果13怎么启用后台App自动刷新
  • 苹果手机自动打开wifi怎么回事
  • 热门搜索
    明信片怎么写 泡泡水怎么做 忘记密码怎么办 养五笔怎么打 鸡翅根怎么做好吃 王字怎么写好看 蓝莓怎么洗 男人肾虚怎么办 怎么打麻将 缕怎么读