苹果手机怎么截微信聊天记录

 时间:2026-05-03 14:49:29

1、长按信息点多选

在苹果手机微信聊天界面,长按聊天信息点击“多选”功能。

苹果手机怎么截微信聊天记录

2、选信息点分享

选取聊天信息,点击分享图标。

苹果手机怎么截微信聊天记录

3、点合并转发

弹出分享方式,选择“合并转发”选项。

苹果手机怎么截微信聊天记录

4、选好友发送

选择好友点“发送”,即可截聊天记录。

苹果手机怎么截微信聊天记录

  • 苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
  • 苹果手机微信怎么截屏聊天记录
  • iPhone13怎么截取微信聊天记录
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 热门搜索
    贝儿欣奶瓶怎么样 奥特曼主题曲大全 糖蒜的腌制方法大全 苹果手机卡住了怎么办 学校简介 造梦西游3兑换码大全 曲谱大全 独体字大全 水彩笔怎么洗掉 木材材积表大全