鸿蒙系统怎么备份数据

 时间:2026-04-25 14:59:55

1、方法一、打开手机在桌面找到并点击进入设置,点击选择系统和更新进入,如下图所示

鸿蒙系统怎么备份数据

2、方法二、点击备份和恢复,如下图所示

鸿蒙系统怎么备份数据

3、方法三、进去之后,然后点击同意,如下图所示

鸿蒙系统怎么备份数据

4、方法四、点击开启云备份,鸿蒙系统就成功备份数据了,如下图所示

鸿蒙系统怎么备份数据

  • 鸿蒙系统怎么备份数据
  • 华为手机应用软件怎么备份
  • 华为手机云空间下载备份信息
  • 华为mate40pro怎么启动网络加速
  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 热门搜索
    宝宝过敏怎么办 qq群机器人怎么弄 优点用英语怎么说 基金怎么赎回 网上怎么赚钱快 鱼胶怎么炖 ps怎么切片 怎么查询微信注册时间 眼线膏干了怎么办 头昏是怎么回事