怎么禁止节日显示背景图

 时间:2026-05-11 13:33:27

1、解锁魅族手机,点击自带的【日历】应用。

怎么禁止节日显示背景图

2、点击右上角的【】,然后选择弹框中的【设置】。

怎么禁止节日显示背景图

3、点击【节日显示背景图】右侧的【开关】,将其关闭即可。

怎么禁止节日显示背景图

  • 小红书的搜索功能如何使用?
  • 怎样查看回森app的弹幕设置?
  • vivo手机怎么开启原子通知
  • oppo相机贴纸如何设置
  • 讯飞输入法怎么开启助手小蓝功能
  • 热门搜索
    过程与方法 成语接龙大全 黄瓜怎么做好吃 电脑内存怎么清理 蒸肉饼的家常做法 微信打不开怎么回事 家常麻婆豆腐 人是怎么怀孕的 熏鲅鱼的家常做法 家常汤面