恋爱物语软件中如何发布个人动态

 时间:2026-04-22 11:43:59

1、一、打开手机的恋爱物语软件首页,点击底部【社区】选项。

恋爱物语软件中如何发布个人动态

2、二、进入社区页,点击右下角【相机】图标。

恋爱物语软件中如何发布个人动态

3、最后;进入发布动态页面,填写动态内容,点击【发布】按钮,即可发动态。

恋爱物语软件中如何发布个人动态

  • 恋爱物语软件中如何进行充值
  • 恋爱物语软件中如何退出账号
  • 恋爱物语发布动态消息的具体方法
  • 恋爱物语软件中怎么修改登录密码?
  • 恋爱物语如何退出
  • 热门搜索
    甲状腺激素的作用 什么是乐府诗 安全知识竞赛答案 什么时候吃水果最好 天花粉的功效与作用 蚂蚁粉的功效与作用 买什么手机比较好 秋天喝什么茶最好 初三数学知识点 都有什么奥特曼