美柚健康知识推送怎么关?

 时间:2026-05-07 15:29:37

1、首先,点击“美柚”App,在美柚主界面选择右下方的“我”打开个人信息界面。

美柚健康知识推送怎么关?

2、然后,在个人信息界面选择“设置”打开设置界面。

美柚健康知识推送怎么关?

3、之后,在设置界面找到“消息通知”并进入。

美柚健康知识推送怎么关?

4、最后,关闭【健康知识】后方的按钮就可以了。

美柚健康知识推送怎么关?

  • 怎么关闭美柚健康知识通知?
  • 美柚怎么启用健康知识
  • 美柚怎么找到关于美柚
  • 美柚怎么关闭健康知识消息
  • 怎样关闭美柚APP的健康知识
  • 热门搜索
    台山旅游 如何混合喂养 婚戒怎么选 如何设置路由器 电脑双系统怎么安装 四个月的宝宝拉肚子怎么办 如何学好普通话 浏览器字体变小怎么办 北京旅游景点门票 内痔便血怎么办