支付宝怎么注销账号

 时间:2026-04-27 00:11:55

1、启动支付宝,登陆后点击我的,如下图所示

支付宝怎么注销账号

2、进入个人界面,点击设置,如下图所示

支付宝怎么注销账号

3、设置界面点击安全设置,如下图所示

支付宝怎么注销账号

4、接着点击安全中心进入,如下图所示

支付宝怎么注销账号

5、安全中心最下方点击完全注销支付宝账户,如下图所示

支付宝怎么注销账号

6、看清注销条件和可能的损失,点击下一步,如下图所示

支付宝怎么注销账号

7、如果你的账户符合条件就可以注销成功了,小编有交易未完成无法注销,如下图所示

支付宝怎么注销账号

  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 如何吃西瓜的方法
  • 如何设置农业银行App客户端指纹登录?
  • 得到如何快速绑定微信
  • 修改和解除淘宝、支付宝绑定手机
  • 热门搜索
    飘柔洗发水怎么样 word怎么插入表格 安全警告怎么关闭 巧克力怎么做 北京长城怎么去 电脑怎么设置自动关机 鸽子蛋怎么吃 爸爸妈妈的话怎么写 我的世界怎么炼药水 安化黑茶怎么泡