如何开启TIM特别关心消息定位

 时间:2026-04-22 20:51:19

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启TIM特别关心消息定位

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启TIM特别关心消息定位

3、设置界面点击“特别关心消息定位”后面的圆点

如何开启TIM特别关心消息定位

4、“特别关心消息定位”后面的圆点变为蓝色即表示开启TIM特别关心消息定位成功

如何开启TIM特别关心消息定位

  • 网页版QQ空间怎样将回收站的图片还原到相册?
  • 手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
  • 怎样开启qq聊天记录漫游功能
  • QQ与我相关的通知在哪里开启
  • 电脑版QQ怎样设置陌生人邀请进入群聊
  • 热门搜索
    草龟怎么养 正宗黄焖鸡的做法 word页码怎么设置 莨菪怎么读 这个字怎么读 亲子鉴定怎么做 怎么包饺子 热汤面条做法大全 尕怎么读 微信被盗怎么找回