快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-28 07:04:03

1、在手机桌面找到快手点击打开。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

2、在主页点击左上角的菜单图标。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

3、然后点击设置。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

4、设置页面点击打开【隐私设置】。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

5、下拉页面找到【不把我推荐给通讯录好友】并点击开启即可。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

6、如果没有绑定手机号的账号,会弹出窗口提示需要绑定手机号哦。

快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友

  • 微信怎么不让别人通过手机号添加我
  • 快手怎么设置别人不能看我的动态
  • 快手敲一敲功能怎么敲
  • 快手好友动态看不到了
  • 快手怎么打开隐私设置?
  • 热门搜索
    马应龙麝香痔疮膏怎么用 山药粉怎么吃 在电脑上怎么截图 cvt无级变速怎么开 回南天地面潮湿怎么处理方法 绿豆糕怎么做 途乐怎么样 怎么做二维码 怎么判断肤质 眼袋怎么办