华为手机到哪开启蓝牙设备音量与手机同步功能

 时间:2026-04-29 17:44:38

1、首先打开手机的设置,选择上面的蓝牙选项。

华为手机到哪开启蓝牙设备音量与手机同步功能

2、然后选择蓝牙的设置图标。

华为手机到哪开启蓝牙设备音量与手机同步功能

3、选择开启蓝牙设备音量与手机同步功能。

华为手机到哪开启蓝牙设备音量与手机同步功能

1、第一步.首先打开手机的设置,选择上面的蓝牙选项。

第二步.然后选择蓝牙的设置图标。

第三步.选择开启蓝牙设备音量与手机同步功能。

  • 华为手机蓝牙设备音量怎么与手机音量同步
  • 华为手机怎么设置蓝牙耳机与手机音量同步
  • 华为如何设置打开蓝牙绝对音量?
  • 怎么设置蓝牙设备音量与手机同步?
  • 华为手机怎么设置蓝牙耳机通话音频
  • 热门搜索
    我在大清当皇帝攻略 成龙简介 怎么把文件夹压缩 西服搭配 烟雨江湖攻略 夏普电视机怎么样 山西平遥古城旅游攻略 佳能750d怎么样 北极村旅游攻略 福州旅游攻略