网易公开课怎么注销账号

 时间:2026-04-22 15:56:05

1、点击头像

打开软件个人中心页面,点击头像。

网易公开课怎么注销账号

2、点击编辑

进入页面后,点击编辑。

网易公开课怎么注销账号

3、点击注销账号

进入页面后,点击注销账号。

网易公开课怎么注销账号

4、点击确认注销

进入页面后,点击确认注销。

网易公开课怎么注销账号

5、点击获取验证码

进入页面后,点击获取验证码。

网易公开课怎么注销账号

6、完成注销

填写收到的验证码,即可完成注销。

网易公开课怎么注销账号

  • iqooneo5se是5g手机吗
  • 网上被骗怎么办
  • 小红书怎么解绑微博账号?
  • 怎样使用微软翻译app实时翻译语言?
  • 微信怎么解除绑定的手机号
  • 热门搜索
    怎么创qq号 跑步怎么跑得快 尿频尿急怎么办 无限极牙膏怎么样 仝怎么读音 招行信用卡积分怎么算 孕妇缺钙怎么补 送结婚红包怎么写 小孩子发烧怎么办 被蜂蛰了怎么办