微博在哪屏蔽陌生人的私信消息

 时间:2026-05-12 05:53:31

1、首先找到手机上的微博,打开首页页面,选择右下角我的选项。

微博在哪屏蔽陌生人的私信消息

2、然后在我的页面,选择设置图标。

微博在哪屏蔽陌生人的私信消息

3、接着在设置页面,选择隐私设置选项。

微博在哪屏蔽陌生人的私信消息

4、选择开启一键防护功能即可屏蔽陌生人的私信消息。

微博在哪屏蔽陌生人的私信消息

1、第一步.首先找到手机上的微博,打开首页页面,选择右下角我的选项。

第二步.然后在我的页面,选择设置图标。

第三步.接着在设置页面,选择隐私设置选项。

第四步. 选择开启一键防护功能即可屏蔽陌生人的私信消息。

  • 微博只能收到未关注人的一条私信怎么办?
  • 微博出现莫名关注、点赞的情况如何解决
  • 新浪微博如何设置禁止私信我
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 热门搜索
    引号的作用是什么 养兔子要注意什么 什么是裸钻 小产权是什么意思 二层牛皮是什么意思 服从调剂是在什么范围内调剂 香油是什么 避孕环是什么 泡菜的腌制方法 韦编三绝是什么意思