怎么关闭钉钉消息提示音

 时间:2026-04-26 00:13:53

1、打开我们手机上的钉钉选项。

怎么关闭钉钉消息提示音

2、打开之后点击右下角的我。

怎么关闭钉钉消息提示音

3、点击设置之后我们看到有一个设置。

怎么关闭钉钉消息提示音

4、点击设置进入到新消息通知的地方

怎么关闭钉钉消息提示音

5、对消息通知的开关挨个进行关闭

怎么关闭钉钉消息提示音

6、最后去系统设置关闭其他声音提示音即可。

怎么关闭钉钉消息提示音

  • 钉钉专注模式在哪设置
  • 钉钉电脑版怎么关闭语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉电脑版高清适配怎么关闭
  • 钉钉中如何设置群消息免打扰
  • 怎么做个电动的锤子
  • 热门搜索
    although是什么意思 胆是什么意思 澳门有什么值得买的 周二祝福语 打鸡血是什么意思 满月祝福语 讪笑的意思 什么导航软件最好 自动麻将机什么牌子好 什么是液体壁纸