钉钉手机版怎么分享名片?

 时间:2026-05-02 12:40:43

1、在手机桌面的状态点击【钉钉】图标

钉钉手机版怎么分享名片?

2、然后进入钉钉的页面点击【用户的头像】位置

钉钉手机版怎么分享名片?

3、依次展开左侧菜单点击【我的名片】选项

钉钉手机版怎么分享名片?

4、打开我的名片的页面点击【分享名片】选项

钉钉手机版怎么分享名片?

5、调出分享面板中点击【通过分享名片给好友的方式】入口。

钉钉手机版怎么分享名片?

  • 怎么分享钉钉二维码名片?
  • 电脑版钉钉如何给好友分享名片?
  • 钉钉怎么完善名片
  • 钉钉怎么分享我的名片
  • 钉钉名片怎么编辑?
  • 热门搜索
    什么是散光 生态门是什么材质 无常是什么意思 备胎是什么意思 城投公司是做什么的 pi是什么 tap是什么意思 枫叶像什么 他山之石可以攻玉是什么意思 随喜是什么意思