快手怎么隐藏动态

 时间:2026-04-22 14:48:57

1、第一步手机上打开快手,登录账号进去

快手怎么隐藏动态

2、第二步进去快手之后,点击左上方的菜单

快手怎么隐藏动态

3、第三步打开快手侧边栏之后,点击设置

快手怎么隐藏动态

4、第四步进去快手设置之后,点击隐私设置

快手怎么隐藏动态

5、第五步进去隐私设置之后,点击开启在动态里隐藏我的赞、关注和分享,开启之后,就隐藏快手动态了

快手怎么隐藏动态

  • 快手怎么关闭朋友在拍
  • 快手怎么清除所有作品浏览记录
  • 快手如何关闭作品播放次数消息通知
  • 快手怎么设置成隐私用户
  • 快手说说怎么看
  • 热门搜索
    拍一拍怎么改 白苹果怎么修复 花甲怎么炒 乙的五笔怎么打 罗西尼手表怎么样 区块链怎么赚钱 员工自评怎么写 微信怎么恢复好友 埃博拉病毒怎么消失了 ps怎么撤销上一步