红米手机怎样开启查找手机功能

 时间:2026-05-04 11:45:15

1、解锁手机进入后,点击桌面“设置”图标。

红米手机怎样开启查找手机功能

2、接着,再点击上方账号信息栏。

红米手机怎样开启查找手机功能

3、然后,再点击下方“云服务”选项。

红米手机怎样开启查找手机功能

4、之后,再点击下方“查找手机”选项。

红米手机怎样开启查找手机功能

5、最后,在弹出页面点击最下方“开启查找手机功能”即可。

红米手机怎样开启查找手机功能

  • 小米手机中如何开启查找设备
  • 红米手机定位在哪里设置
  • 查找手机怎么用
  • 红米手机怎么定位追踪
  • 小米手机怎么开启查找设备功能
  • 热门搜索
    微信自动扣费怎么关闭 婴儿鞋的做法 书评怎么写 胸口疼是怎么回事 苹果手机通话怎么录音 amy怎么读英语 海带排骨汤做法 为什么会长痣 藕粉怎么冲 翻糖蛋糕的做法