怎么设置微信接收信息为振动

 时间:2026-04-24 00:24:39

1、点击登录微信

怎么设置微信接收信息为振动

2、点击右下角‘我’

怎么设置微信接收信息为振动

3、接着点击设置。

怎么设置微信接收信息为振动

4、接着点击新消息提醒。

怎么设置微信接收信息为振动

5、出现如图所示页面,点击‘振动’

怎么设置微信接收信息为振动

6、点击完成时,颜色变成绿色即可。

怎么设置微信接收信息为振动

7、点击登录手机微信

2、点击右下角‘我’

3、接着点击‘设置’

4、接着点击新消息提醒。

5、出现如图所示页面,点击‘振动’完成即可。

  • QQ音乐如何关闭动画效果
  • 冒用身份证注册公司怎么办
  • 评哪些职称需要参加中级职称计算机考试
  • 苹果12手机关机怎么关
  • 在男生眼中性格好的女生什么样子的?
  • 热门搜索
    微信怎么注销账号 手机充不进去电是怎么回事 针眼怎么治 遗嘱怎么写法律才有效 近亲为什么不能结婚 开除员工怎么赔偿 马应龙痔疮膏怎么用 手机怎么刷机 清道夫鱼为什么不能吃 健康管理师怎么报名有什么条件