华为手机如何删除我的对话历史

 时间:2026-04-22 04:54:36

1、打开华为手机设置,点击智慧助手。

华为手机如何删除我的对话历史

2、进入智慧助手,点击智慧语音。

华为手机如何删除我的对话历史

3、进入智慧语音,点击我的。

华为手机如何删除我的对话历史

4、进入我的界面,点击对话历史。

华为手机如何删除我的对话历史

5、选择右上角删除图标。

华为手机如何删除我的对话历史

6、进入清空对话历史?选择清空即可。

华为手机如何删除我的对话历史

7、对话历史删除成功。

华为手机如何删除我的对话历史

  • 腾讯手机管家应用升级提示怎么关闭
  • 百度知道怎么隐藏关注的人
  • 百度极速版怎么关闭用户体验计划
  • 安卓百度极速版如何修改头像?
  • 百度极速版如何设置特大字体?
  • 热门搜索
    大葱炒鸡蛋的做法 猪肉包子馅做法大全 湿疹怎么治 乌龟的做法 土豆烧牛肉的做法 曲奇饼干的做法 粉皮鸡的做法 炸带鱼的做法 穗怎么读 辣椒的做法