华为手机如何关闭录屏快捷键?

 时间:2026-04-23 20:19:47

1、首先打开手机设置进去。

华为手机如何关闭录屏快捷键?

2、进去后接着点击打开【辅助功能】。

华为手机如何关闭录屏快捷键?

3、然后在打开的界面选择【快捷启动及手势】。

华为手机如何关闭录屏快捷键?

4、接着点击【录屏】选项,进行设置。

华为手机如何关闭录屏快捷键?

5、最后在出现的页面点击关闭录屏后面的按钮,即可关闭录屏快捷键。

华为手机如何关闭录屏快捷键?

6、具体步骤总结如下:

1、首先打开手机设置进去。

2、进去后接着点击打开【辅助功能】。

3、然后在打开的界面选择【快捷启动及手势】。

4、接着点击【录屏】选项,进行设置。

5、最后在出现的页面点击关闭录屏后面的按钮,即可关闭录屏快捷键。

  • 华为录屏怎样取消白点点
  • 华为录屏滑动轨迹关闭
  • 如何给百度贴吧里收藏的帖子分类?
  • 如何去掉华为录屏的小白点?
  • 哔哩哔哩昵称怎么修改
  • 热门搜索
    绿色生活方式 如何起卦 网上如何找工作 qq怎么刷会员 行酒令怎么玩 怎么关闭系统还原 如何包饺子视频 如何减掉双下巴 兰州城市学院怎么样 如何丰乳