vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

 时间:2026-04-23 20:23:03

1、打开手机,点击底部拨号图标。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

2、点击右上角三个点,点开电话秘书。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

3、点开右上角设置。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

4、点开更多设置。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

5、在秘书接听时,耳机接入默认静音处,点开右侧按钮。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

6、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

vivo手机电话秘书耳机接听时默认静音怎么弄

  • 华为mate10手机平面显示颜色异常怎么办
  • 魅族手机如何进行距离传感器校准
  • 修改安卓手机系统版本号
  • oppo如何恢复上一版本
  • OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?
  • 热门搜索
    怎么看显卡型号 苹果怎么下载音乐 冻疮怎么办 猪心怎么炖 天乩怎么读 我的世界怎么做枪 ce修改器怎么用 我的世界怎么骑猪 发动机故障灯亮了应该怎么办 手机电池不耐用怎么办