抖音如何关闭休息提醒功能

 时间:2026-04-24 23:20:40

1、在抖音【我】界面右上角点击【三】图标按钮。

抖音如何关闭休息提醒功能

2、接下来,在右侧弹窗列表上点击【时间管理】选项。

抖音如何关闭休息提醒功能

3、进入时间管理界面后,点击【休息提醒】选项。

抖音如何关闭休息提醒功能

4、接着,点击【关闭提醒】按钮即可。

抖音如何关闭休息提醒功能

5、休息提醒已关闭。

抖音如何关闭休息提醒功能

  • 抖音如何关闭设置的时间锁?
  • 抖音怎么关闭休息提醒功能?
  • 抖音拉黑对方如何恢复
  • 兰花的花枯萎了怎样处理
  • 抖音如何修改自己的头像
  • 热门搜索
    牙痛怎么治 客运资格证怎么办理 芝麻糊怎么做 平板电脑怎么样 红掌花怎么养 怎么做肉丸子 迈锐宝怎么样 安全带怎么系 宫颈肥大怎么治疗 u盘怎么加密