怎样恢复手机原来的桌面布局

 时间:2026-04-25 20:08:45

1、点击壁纸

首先打开设置,找到桌面锁屏与壁纸进入。

怎样恢复手机原来的桌面布局

2、点击设置

进入界面后,选择桌面设置。

怎样恢复手机原来的桌面布局

3、选择布局

在界面中,找到桌面布局展开即可选择。

怎样恢复手机原来的桌面布局

1、点击设置

首先长按屏幕,在出现下方选项,选择桌面设置。

怎样恢复手机原来的桌面布局

2、点击布局

进入界面后,选择桌面布局。

怎样恢复手机原来的桌面布局

3、选择方式

在弹出选项中,根据自己选择布局即可。

怎样恢复手机原来的桌面布局

1、点击通用

首先打开设置,往下拉找到通用进入。

怎样恢复手机原来的桌面布局

2、选择还原

进入界面后,往下拉找到还原,并点击进入。

怎样恢复手机原来的桌面布局

3、还原布局

在界面中,点击还原主屏幕布局。

怎样恢复手机原来的桌面布局

  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 如何恢复手机桌面设置
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    专业技能怎么写 dat文件怎么打开 打嗝怎么快速解决 怎么在淘宝上开店铺 脚汗多脚臭怎么办 地暖怎么清洗 知网怎么查重 转转笔怎么玩 手机膜怎么撕下来 阳萎怎么办